«Нет» насилию в отношении женщин

Во многих европейских городах прошли демонстрации, осуждающие насилие в отношении женщин. В Стамбуле десятки тысяч граждан вышли на улицы города, но турецкие власти заблокировали демонстрации, используя слезоточивый газ.

Турецкие власти запретили массовые акции протестов с 2013 года после волны антиправительственных акций протеста в отношении правительства Партии справедливости и развития (ПСР).

В Испании активисты из многих городов и поселков вышли на улицы в ознаменование Международного дня борьбы с насилием в отношении женщин.

Десятки тысяч демонстрантов в Мадриде присоединились к группе женщин, скандируя: «Больше нет жертв, мы хотим свободы».

Испания обучает более шестисот судей по вопросам сексуального насилия в рамках подготовки к реформе законов страны, касающихся сексуальных преступлений, в результате возмущения недавними судебными решениями.

Официальные данные показывают, что 44 женщины были убиты в этом году в Испании их нынешними или бывшими партнерами.

Согласно статистическим данным международной правозащитной организации, насилие в отношении женщин широко распространено в Турции, где 337 женщин были убиты в результате насилия в 2018 году.

Со своей стороны, президент Европейского парламента Антонио Таяни подверг критике насилие в отношении женщин, сказав в своем Twitter: «Нет ничего, что могло бы оправдать насилие в отношении женщин».

 

источник: anfrussian.com

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/OvOD3

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *