Categories: Женщины

ОСЖ «Стар»: каждая выпущенная нами пуля – месть за женщин

Командование женских партизанских сил ОСЖ-«Стар» (Отрядов свободных женщин «Стар») в Хафтанине говорит о систематических сексуальных нападениях и изнасилованиях в Курдистане и заявляет: «Мы будем мстить за всех женщин».

В заявлении командования ОСЖ Стар в Хафтанине говорится:

«Фашистское турецкое государство уже несколько лет находится в бедственном положении в политическом, военном, социальном и особенно экономическом смысле. Тем больше оно пытается создать искусственных противоречий и трений в обществе и прежде всего играть на достоинстве и ценностях народа.

Правительство ПСР/ПНД (Партии справедливости и развития/Партии националистического движения) хочет скрыть свою слабость и удержать власть, изменив общество и общественное сознание оккупационными методами и незаконным насилием. Людей натравливают друг на друга шовинистическими и расистскими высказываниями. Операции в Ливии, Идлибе, Рожаве, северном и южном Курдистане также служат цели удержания фашистского правительства у власти. Это одна из причин операции в Хафтанине.

Курдистан и весь мир видят, что идет ожесточенное сопротивление нападениям турецких оккупантов. Современные партизаны, которые обучались в соответствии с новой стратегией, которую можно выразить фразой «лучшая технология – это человек», представленной лдером Апо (Абдуллой Оджаланом), оказывают сопротивление в Хафтанине. Они уже длительное время сражаются за свое место на земле, приводя врага в состояние великого страха. Нет никаких сомнений в том, что эта борьба против турецкого государства и против измены формирует историю.

Нападения на Хафтанин направлены не только на уничтожение освободительного движения, но и на разграбление природы. Военные и политические операции, геноцид и нападения на женщин и детей являются результатом одной и той же политики. Женщины, дети и погибшие герои – это основа общества. Изнасилование женщин и детей и разрушение могил погибших направлены на то, чтобы сломить волю общества в Турции и Курдистане.

В последние годы систематические сексуальные нападения и изнасилования происходят в Турции и Курдистане при поддержке правительства ПСР. Несмотря на использование всех средств и постоянные политические и военные операции под все новыми названиями, турецкому государству не удается ликвидировать освободительное движение. В гневе оно нападает на общество.

Одновременно с оккупационной операцией в Хафтанине турецкое государство начало сексуальные нападения и изнасилования в Курдистане, чтобы сломить волю общества. Это также видно из последнего инцидента в Ширнаке. Это нападение было спланировано государством. Место происшествия и солдат, участвовавший в нем, не случайны. Ботан – это регион, который сопротивлялся массовым убийствам и угнетению и сохранил свою собственную волю. В то же время это регион, где сохраняется курдская культура и традиции. Солдат, о котором идет речь, участвовал в оккупации Африна и был специально отобран. Ведущее сопротивление население Ботана и весь народ Курдистана должны сохранять бдительность перед лицом этих нападений. Исполнившись духа сопротивления Хафтанина, мы приветствуем женщин и молодежь, которые восстают против этих нападений.

Сопротивление Хафтанина – это ответ на грязные и патриархальные выпады. Партизаны ОСЖ «Стар» в Хафтанине отомстят за всех женщин.

Женщины-бойцы являются голосом женщин, которые не могут передвигаться по своему району, которые подвергаются насилию в своих домах и чьи гражданские права ущемлены. Партизанки мужественно и самоотверженно разрушают вражеские стены. Каждая выпущенная пуля – это месть за женщин. Каждая разрушенная позиция означает разрушение менталитета, основанного на мужском доминировании. Эта битва – битва всех женщин.

С парадигмой демократического, экологического и гендерного общества и исполнившись духа сопротивления Асмер, Нуджан, Арарат, Бериван, Зерьян, Амары, Зейнеп и Виян, партизанки, сражающиеся в Хафтанине, защищают всех женщин в Курдистане и Турции и землю Курдистана.

Мы призываем население Курдистана и Турции, особенно всех женщин и молодежь, борющихся за свободу, противостоять этим грязным и неэтичным нападениям. Мы – люди, мы – женщины, мы – праведники. Если мы объединимся, никакая сила не сможет противостоять нам».

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/EgMe1
Share
Published by

Recent Posts

Шестеро журналистов, задержанных во вторник, освобождены

Шесть из девяти журналистов, задержанных во вторник в Стамбуле, Анкаре и Урфе, были освобождены после…

8 часов ago

Курдский кинофестиваль в Дюссельдорфе открылся фильмом Озкана Кючюка

1-й дюссельдорфский кинофестиваль открылся фильмом Rojbash, работой режиссера Кючюка. На показе присутствовали режиссеры, актеры и…

19 часов ago

Арестованных курдских журналистов спросили, почему они пишут новости

Полиция завершила проверку заявлений девяти курдских журналистов, взятых под стражу в ходе обысков в Стамбуле,…

20 часов ago

ДПК удерживает журналиста Сулеймана Ахмеда уже 185 дней

О журналисте Сулеймане Ахмеде ничего не слышно уже 185 дней. Напомним, что Сулейман Ахмед работал…

22 часа ago

Парламент Евросоюза впервые утвердил правила ЕС по борьбе с насилием в отношении женщин

В среду ЕП впервые принял правила ЕС по борьбе с насилием в отношении женщин и…

2 дня ago

Прокуратура требует тюремного приговора для 10 журналистов

Под судом оказались репортеры новостного агентства «Месопотамия» (МА) Дирен Юртсевер, Бериван Алтан, Сулейман Гюзельюз, Хакан…

2 дня ago