Отстраненная сопредседатель работает в кооперативе

Жители деревни Эльмали семь месяцев назад основали Кооператив сельскохозяйственного развития. В настоящее время кооператив возделывает 22 гектара земли и занимается посадкой и уборкой томатов, фасоли, перца, баклажанов, огурцов, кунжута и пшеницы. Таким образом люди обеспечивают свое выживание. Многие из них – женщины, уволенные с государственной службы после назначения государственного управляющего. Бывшая сопредседатель муниципалитета города Акпазар Сонгюль Доган, в районе которого находится Эльмали, также участвует в работе кооператива. В частности, она работает над возобновлением проектов, которые были прерваны из-за увольнения городской администрации ДПН (Демократической партии народов), тем самым подготавливая создание мыловаренного завода и женского кооператива.

Главное – это вера в себя

Работа в качестве сопредседателя муниципалитета для Доган не прекратилась. Она рассказывает агентству новостей «Месопотамия»: «Когда женщинам нужна помощь или совет, они звонят мне. Мы посещаем женщин и пытаемся найти решения. Мы помогаем им, как можем. Стены здания муниципалитета для нас не важны. Для нас важно, чтобы люди верили в нас. Мы стараемся оправдать их доверие к нам».

Мы не прекращаем производство

Доган сказала, что они будут проводить народные собрания, чтобы планировать и увеличивать производство в следующем году. Теперь они начнут производить масло, сыр, йогурт и другие натуральные продукты в составе кооперативов. Люди также варят варенье из диких фруктов и пытаются заработать себе на жизнь. Важно не отрывать женщин от производства, говорит Доган и добавляет: «В рамках кооператива мы также хотим открыть мыловаренную мастерскую. Здесь есть все виды трав, поэтому мы можем производить замечательное мыло».

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/ywTCy

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *