Песни стойкости и веры детей Африна

Под эгидой комитета по искусству и культуре кантона Шахба 10 детей из Африна, проживающих в лагере беженцев Бархадан в округе Фафин, создали свой музыкальный ансамбль — «Молодёжную группу лагеря Бархадан». Всех их вынудило бежать из родных домов и переселиться сюда наступление турецкой армии и её союзников. Они пишут и исполняют песни, в которых рассказывают о страданиях жителей Африна. Также в их репертуаре есть народные и революционные песни, с призывом к продолжению сопротивления.

За последнее время Фархад Аллуш, член кружка искусств лагеря Бархадан, создал 5 песен. Часть из них посвящена международному заговору против курдского национального лидера Абдуллы Оджалана.  Другие описывают варварские атаки турецких оккупантов и их пособников на Африн. Помимо этого, Аллуш пишет о стойкости жителей этого города перед лицом обидчиков, их решительном и постоянном сопротивлении, принимающем самые разные формы. Эти песни исполняются участниками молодёжной группы.

Молодые музыканты спели пять композиций Фархада Аллуша. До этого они трижды в неделю ходили на занятия по вокалу. Член группы Муфида Хамди рассказала: «После того, как Фархад Аллуш написал слова и музыку для песен, посвящённых сопротивлению народа агрессии оккупантов и заговору против лидера курдского народа Оджалана, мы три месяца репетировали. И сейчас готовы спеть их на любом мероприятии по любому поводу».

 

источник: anfrussian.com

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/wn9HL

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *