Письмо женщин Кобане в КПП

Женское движение Конгресс «Стар» провело краткий курс лекций в деревне Альпалур, где в далёком 1979 году останавливался лидер курдского народа Абдулла Оджалан. Десятки женщин из деревни присутствовали на лекциях, где обсуждалось насилие в отношении женщин и рассказывалось о борьбе Оджалана за свободу женщин.

Представительница Конгресса «Стар» Чарчала Зайдан говорила о важности борьбы с насилием в отношении женщин. «Ноябрь – это месяц борьбы за права женщин, — сказала она. — Несомненно, именно Абдулла Оджалан был тем, кто открыл глаза курдским женщинам на эту борьбу. Поэтому мы должны понимать значение нашей борьбы и знать её историю. Мы организовали несколько мероприятий, посвящённых этому дню (25 ноября), и наша главная цель – это свобода для нашего лидера Апо. Абдулла Оджалан озарил светом жизни женщин, которые до этого были обречены на долгие годы существования во мраке и рабстве. Тысячи женщин встали на путь борьбы, тысячи женщин пожертвовали своими жизнями во имя своего народа и свободы для всех женщин».

После проведения курса лекций женщины написали письмо в Комитет по предотвращению пыток (КПП), и призвали эту организацию приложить свои усилия к тому, чтобы продолжающейся усиливаться изоляции Оджалана был положен конец.

 

источник: anfrussian.com

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/k79Qu

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *