Путешествие через войну и революцию

«Может, завтра: путешествие через сирийскую войну и революцию в Рожаве» — это  документальный фильм Алексиса Далумиса и команды «The Shadow crew» о войне против ИГИЛ в Сирии и революции в Рожаве.

Сюжет фильма охватывает период от начала битвы при Манбидже (лето 2016 года) до освобождения города Ракка (15 октября 2017 года) и выборов 2 декабря 2017 года.

Он был подготовлен добровольцем-интернационалистом Алексисом Далумисом и его командой.

В этом документальном фильме нет главного героя. Вместо этого есть много точек зрения из разных мест, которые собираются вместе в одном фильме, чтобы создать коллективный рассказ. Фильм стремится осветить  военные, гражданские и политические аспекты ситуации, которая все еще имеет место быть на севере Сирии. В фильме т отражен как взгляд со стороны, так и точка зрения местных жителей.

Он содержит кадры из операций и моменты оборонительных боёв, в которых режиссер сам принимал участие (Манбидж, провинция Ракка, Табка, город Ракка). В фильме есть также повествование о повседневной жизни в тылу, особых случаях, торжествах и церемониях. Кроме того, дают интервью люди из всех слоев общества: высокопоставленные офицеры, простые солдаты, политики, гражданские лица, люди разных национальностей.

Создатели документального фильма опубликовали письменное заявление, в котором говорится: «Мы считаем, что документальный фильм «Может, завтра» расскажет множество историй, которые нужно рассказать, и даст возможность узнать о многих сторонах в борьбе на севере Сирии в течение последних нескольких лет. Мы надеемся, что документальный фильм будет вдохновлять и информировать людей по всему миру, рассказывая об уроках, извлеченных теми, кто непосредственно пережил эти исторические события.Польза от этого фильма может даже превысить потенциал документального полнометражного фильма. Такие исторические события, как война в Сирии и революция в Рожаве, имеют большое значение в наше время. Весь материал станет ценным историческим архивом, антологией устной истории, отраженной так, как это происходило. Мы хотим иметь возможность обработать все это и сделать фильм доступным для потомков. После этого он будет выпущен под лицензией CreativCommons или аналогичной ей.

Этот фильм не является товаром. Он не будет продаваться, не станет коммерческим кино и не предназначается для телевизионного распространения. Он будет показан на различных кинофестивалях по всему миру и будет выложен в свободном доступе в интернете».

 

источник: anfrussian.com

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/NjCpA

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *