Расписание онлайн семинаров «Женщины создают будущее»

Курдское женское движение поделится своим опытом и системным анализом с женщинами во всем мире посредством проведения онлайн-семинаров под названием «Женщины создают будущее».  Семинары состоялись уже 14 июня во Франкфурте в 2018 году.  В них участвуют спикеры из Европы, Латинской Америки, Азии и Ближнего Востока, а также курдские женщины.

Онлайн-семинары – важная платформа для обмена мнениями между различными женскими движениями, а также для обмена идеями курдского женского движения с женщинами мира.  Обсуждения пройдут по двум темам: «Опыт курдского женского движения» и «Обсуждение нового мира».

Были сделаны презентации на темы политических заключенных в таких странах, как Колумбия, Курдистан, Америка, история борьбы курдских женщин, взгляды лидера курдского народа Абдуллы Оджалана на свободу женщин и систему сопредседательства.

Пройдет также онлайн-семинар под названием «От идеи свободы женщин к организации свободных женщин», на котором выступит представитель комиссии по международным отношениям Национальрого конгресса Курдистана Нилюфер Коч.

РАСПИСАНИЕ

12 июля

Семинар на тему «Коронавирус как лакмусовая бумажка капиталистической современности», в котором примут участие Алиф Сарыджан, Сильвия Федеричи, д-р Дерсим Дальдивирен и Радха Д’Суза. Семинар начнется 19.00.

19 июля

Арьен Рожава (Женские отряды самообороны) проведет семинар на тему «Преступления против женщин (феминицид) и самооборона женщин».

26 июля

Назан Юстюндаг проведет семинар на тему «Отношения между свободой и организацией».

2 августа

Роза Бурч, Мередит Тах (США), Лорена Джабналь (Гватемала), Бенедетта Арджентьери (Италия) примут участие в семинаре под названием «Пандемия коронавируса».

9 августа

Ясмин Андан, член Европейского комитета женеологии, выступит на семинаре про женеологии.

16 августа:

Представительница REPAK Мерал Чичек выступит с докладом «Женский конфедерализм».

23 августа

Алеся Дро, представительница REPAK, и Марал Чичек, представительница Межконтинентальной женской феминистской сети проведут онлайн-семинар «Женская революция как противоядие от капитализма».

Все семинары можно также смотреть на канале Youtube под названием Women Weaving Future. Слушатели могут задавать вопросы. Также можно зарегистрироваться и получить программу по адресу [email protected]

 

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/DPY5d

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *