Сирийская женская Академия открывает новый учебный курс в Ракке

Сирийская женская Академия продолжает открывать новые курсы, и этот набор станет уже седьмым по счету. Он рассчитан на 43 слушателя из разных регионов северной Сирии и будет продолжаться 21 день.

На этом курсе слушатели получат знания общетеоретического характера, например, посвященные важности образования, критическому анализу, самокритике, культуре и этике, истории женщины, понятии демократической нации, а также войне.

Представитель руководства Академии Хайфа Мустафа в этой связи заявила: «Наша цель при открытии академий для женщин состоит в том, чтобы изменить представление о том, что значит быть женщиной, и повысить их культуру. Женщины, которые достигли высокого уровня сознательности и повысили уровень своей культуры, способствуют освобождению общества, потому что они оказывают наибольшее влияние на общество».

Она также прояснила тот факт, что существует большой спрос со стороны женщин на разные курсы.

В свою очередь, сами студентки заявили, что женщины должны работать над саморазвитием во всех областях, и эти курсы призваны помочь в освобождении женщин от ограничений, которые сковывают их в результате патриархального менталитета, господствующего в обществе.

источник: anfrussian.com

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/MNaHd

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *