Тольхильдан Раман: диктаторы боятся женской эмансипации

Командир Женских отрядов самообороны (ЖОС) Тольхильдан Раман поздравила всех женщин мира с наступающим Международным женским днем 8 Марта: «Эта дата залита кровью борющихся женщин, восставших против несправедливости и принесших себя в жертву идее женской свободы».

Говоря о важности Международного женского дня, она подчеркнула, что этот праздник возник в ходе борьбы женщин во всем мире. «Это день борьбы для всех женщин, которые стремятся достичь прав и свободы, а также свободного общества, в котором преобладает справедливость», – сказала она. – Для ЖОС каждый день – 8 Марта, потому что мы не прекращаем бороться».

Раман подчеркнула, что во время  войны против групп наемников и турецкой оккупации множество женщин в северо-восточной Сирии пострадало от несправедливости и преследований.

Когда ЖОС начали бороться с этими нападениями, многие женщины проявили инициативу, вступив в их ряды.

ЖОС становятся символом, которым гордятся женщины во всем мире, особенно после их активного участия в разгроме ИГИЛ (Запрещен в России. – Прим. ред.).

Тольхильдан добавила: «В недавней войне, которой подверглись наши регионы во время турецкой оккупации, стало ясно, что оккупанты преследовали в первую очередь женщин. Это доказывают преступления, которые они совершили в отношении женщин ­– изуродованное тело бойца Амары, жестокое обращение с захваченной в плен защитницей Рожавы Чичек, жестокое убийство Хеврин Халаф. Все это указывает на то, что авторитарные и диктаторские режимы боятся женской эмансипации и борьбы.

Мы, ЖОС, призываем всех женщин мира объединиться в борьбе против авторитарного менталитета патриархата, который отвергает права женщин».

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/RPFDo

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *