Ученики Ракки сдают промежуточные экзамены

В школах Ракки на этой неделе ученики сдают ежеквартальные экзамены за первую половину 2018-2019 учебного года. Это произошло впервые за несколько лет.

Абдул Азиз Мааму, преподаватель школы Хмейда города Ракка, заявил: «Ученики идут на экзамены оптимистично настроенными и хорошо подготовленными, так как была проделана большая работа по восстановлению учебного процесса, который был заморожен в течение некоторого времени».

Учительница Сакина Джума добавила: «Этот этап является очень важным для нас, так как впервые за пять месяцев мы смогли поднять уровень подготовки детей с нулевого до весьма хорошего и даже отличного. Это стало возможным благодаря усилиям Комитета по образованию, а также родителей, которые сотрудничали со школами, и упорству самих детей».

Со своей стороны, ученик Махнад Захир выразил свою благодарность учителям и Комитету по образованию за возможность возвращения в школы и возможность сдать экзамены.

Ученик третьего класса Халил Шейх сказал, что они сдали экзамен по математике, и поблагодарил учителей за свою подготовку.

Н.К.

ANHA

 

источник: anfrussian.com

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/RdldG

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *