2-ая конференция «Дом для женщин» северной и восточной Сирии завершилась

Завершилась 2-я конференция «Дом для женщин» северной и восточной Сирии. Участницы конференции заявили: «Мы будем продвигать идею демократической семьи и революцию свободной женщины».

Сегодня состоялась 2-я конференция «Дом для женщин» северной и восточной Сирии с участием 300 женщин из различных организаций и женских движений на севере и востоке Сирия.

 На севере и востоке Сирии насчитывается 30 Женских Домов. Первая конференция прошла в 2016 году.

 На конференции выступил председательница Конгресса «Стар» Рихан Локо. Она почтила память мучениц Экиде, Фатме Хасан, Гуле Сельмо, Юсры Дервеш и Лейман.

 Рихан продолжила: «Дом для женщин был столпом женской революции для организации женской работы и деятельности в революции. Благодаря борьбе молодых женщин, матерей области за построение единого демократического общества это было достигнуто».

 Рихан заявила, что «Дом для женщин» борются против патриархальной системы и не подчиняются ей. «Дом для женщин» необходимы, чтобы построить демократическое общество, основанное на свободе женщин и идеях.

 В конце Рихан сказала: «Каждая женщина должна защищать женские достижения и противостоять нападкам». Атаки турецких оккупантов направлены против женщин и их свободы.

 После того, как было сформировано жюри конференции из 5 человек, учительница курдского языка Хена Халид прочитала взгляды лидера Абдуллы Оджалана на женщин и демократическую справедливость.

 Затем Хена зачитала подготовленный подготовительным комитетом отчет «Дом для женщин» северной и восточной Сирии за 7 лет.

 Согласно отчету, в «Дом для женщин» поступило 46 710 обращений. Из них 27 727 обращений были решены. 6 709 обращений все еще находятся на рассмотрении. Кроме того, 9 971 обращений было передано в Суд социальной справедливости и 1 765 обращений переданы в другие учреждения.

 »Дом для женщин» передали 641 женщину их семьям после их объединения.

 Конференция продолжилась в закрытом формате. По сообщению оргкомитета, итоги конференции будут объявлены завтра.

Источник

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/wiUcR

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *