3372 женщин Джазиры выдвинули свои кандидатуры

В интервью информационному агентству «Курдистан сегодня» сопредседатель Верховной Избирательной комиссии в региональном округе Джазира Рукан Мулла Ибрагим акцентировала внимание на роли женщин на выборах руководящих органов в северной Сирии.Она отметила, что механизм избирательного процесса проходит на высшем уровне, что является свидетельством большого отклика народа регионального округа Джазира, особенно женщин.

«Каждый хочет участвовать в построении системы демократического федерализма на севере Сирии, начиная с формирования коммун, являющихся основополагающим фактором демократического федерализма и основой организации прямой демократии, — сказала она. – Явка женщин из различных районов регионального округа Джазира для подачи заявок на участие в демократических федеральных выборах на севере Сирии была очень значительной, что свидетельствует о решимости продолжать революционную борьбу. Заявки подали 3332 женщины из 2467 коммун. Хотя мы проводим первые эксперименты по формированию системы демократического федерализма, мы не сталкивались с большими трудностями, препятствующими проведению избирательного процесса».

Следует отметить, что 22 сентября 2017 года выборы сопредседателей коммун пройдут в трех регионах Рожавы (Западный Курдистан) согласно декларации Учредительного собрания демократической федерации северной Сирии.

 

Агри Ибрагим, корреспондент

источник: kurdistan.today

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/1qPxQ

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *