Демирташ: Террористы ИГ легко пересекают турецкую границу

Сопредседатель Демократической партии народов (ДПН) Селахаттин Демирташ заявил, что он на самом деле хочет верить, что турецкое правительство не оказывает поддержку террористам Исламского государства (ИГ).

«Я всем сердцем хочу верить, что террористы ИГ не начали штурм Кобане в Западном Курдистане с турецкой территории. Мы надеемся, что Турция не поддерживает ИГ. Мы хотим в это верить. Террористы  ИГ могут легко пересечь турецкую границу. Правительство Партии справедливости и развития (ПСР) должно изменить сложившееся о себе представление как о имеющем близкую связь с ИГ», — подчеркнул Демирташ в интервью в прямом эфире на телеканале Bugün вечером в четверг.

Сопредседатель ДПН сделал данное заявление после нападения ИГ на город Кобане, в результате которого погибли по меньшей мере 200 человек. После штурма стало известно что, террористы атаковали Кобане с территории Турции.

 

Напомним, что в течение последних двух недель в ходе ожесточённых боёв, курдским силам удалось захватить ключевые позиции террористов ИГ, в том числе и город Тель-Абьяд на границе с Турцией.

Пытаясь отыграться, боевики ИГ совершили нападение на северо-восточный город Хасаке, а также на удерживаемый курдами город Кобане на границе с Турцией.

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/hEo2y

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *