Наши поздравления!

Дорогие, милые женщины!

Сердечно поздравляем Вас с самым красивым и светлым весенним праздником — днем 8 Марта!
Природа наделила женщин несравненной красотой и неиссякаемой энергией, душевной нежностью и беззаветной преданностью, жизненной мудростью и удивительным терпением.
Мы храним семейный очаг, воспитываем детей, добиваемся успехов в профессиональной и общественной деятельности, оставаясь при этом всегда молодыми и прекрасными.

Вопрос о роли женщины в курдском национально-освободительном движении исключительно важен. Это объясняется множеством причин, но в первую очередь – острой необходимостью преодоления сохранившихся остатков родоплеменного быта и феодальных отношений в курдском обществе.

Сегодня женщины играют  одну из ключевых ролей  в курдском национально-освободительном движении. Активная гражданская позиция и политическая зрелость придали курдской женщине  силу и возможность отстаивать свои взгляды.

Борьба за равноправие принесла неоспоримые  результаты — на общественной арене появились курдянки, отдающие все силы и знания служению народу.

Курдские женщины  принимают  участие в  демократической  борьбе против тирании,  бесстрашно сражаясь  в едином  строю революционных борцов против терроризма и во имя освобождения Курдистана.

Научные и революционные идеи нашего национального лидера Абдуллы Оджалана, проникшие в курдскую семью, вступили в противоречие со средневековым религиозным мировоззрением, расшатывая его и готовя почву для формирования современных взглядов на проблемы общественной жизни.

И в этом процессе особое значение имеет  роль курдской женщины,  как на Родине, так и за  рубежом. Нам необходима консолидация всех женских движений в достижении справедливого и прочного мира.

Героизм курдских женщин заслуживает отдельной похвалы: не желающие мириться с происходящим, они берут в руки автоматы, отстаивают свои города наравне с мужчинами, и, как показывает практика, оказывают огромное влияние на эффективность борьбы с террористами «Исламского государства».

Абдулла Оджалан  подчеркивал: «История свидетельствует, что женщины сыграли героическую роль в национально-освободительной борьбе нашего народа.  Они воспринимаются мною, как святые, ибо женщина — это душа и лик нации.

И сегодня мои друзья — курдские девушки, равняясь на подвиги Зилан, Беритан, Самы и Гулан, бесстрашно идут в бой в первых рядах борцов за свободу Отчизны. Так будем же  во имя  жизни на земле, во имя  будущего наших детей, бороться  за свободу и равноправие»!
В этот весенний день желаем Вам улыбок, замечательного праздничного настроения, семейного счастья, благополучия, здоровья Вам и Вашим близким!
Будем всегда обаятельными, женственными и любимыми!

                                   Международное движение курдских женщин.

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/FVRgt

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *