ССЖВК приветствует борьбу курдских революционеров, которые подвергаются репрессиям в Иране

Союз свободных женщин Восточного Курдистана(ССЖВК) чествовали курдских революционеров, преследуемых Ираном, и призвали народ усилить борьбу за свободу. Они назвали 9 мая Днем мучеников и предупредили правительство Ирана о последствиях его политики.

ССЖВК опубликовали заявление, посвященное курдским политикам и революционерам, которые были казнены иранским режимом в 2010 году. Их имена: Ширин Элемхули, Ферзад Кемангер, Ферхад Векили, Эли Хейдериан и Мехди Исламиян.

В своем заявлении ССЖВК подчеркнули, что казни, аресты и пытки не могут сломить волю народов и их стремление к свободе. Они отметили, что фашистский режим в Иране пытается с помощью репрессий уничтожить курдскую идентичность и курдское движение освобождения. Участницы Союза заявили, что сопротивление Мазлума Догана, Кемаля Пира и Сакине Джансиз в тюрьме Эвин 9 мая расстроило планы Иранского режима, и призвали всех сознательных людей подняться на борьбу.

ХАРАКТЕРИСТИКА СОПРОТИВЛЕНИЯ

Говоря о Ширин Элемхули, лидере, чье сопротивление против фашистского врага вдохновило на борьбу всех женщин — участниц сопротивления, ССЖВК отметили, что, вдохновленная примером мученичества Сакине, товарищ Ширин осветила путь к свободе своим участием в борьбе.

ССЖВК подчеркнули, что Ферзад Кемангер дала надежду революционерам Курдистана, Ирана и других стран мира, благодаря своей стойкости, и что письма, которые остались от нее, вдохновляют людей и сегодня. Союз отметил, что Эли Хейдериян стал символом героизма и что Мехди Исламиян был символом сотрудничества народов, благодаря его интернационалистской и социалистической позиции.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ИРАНУ

ССЖВК подчеркнули, что режим Ирана использует законы Шариата и Ислам для того, чтобы расширить власть над народом Ирана, подвергает пыткам, казням и тюремному заключению всех, кто борется за свободу и демократию. Они предупредили Иран, что он может стать похож на Сирию, Ирак и Турцию, если продолжит игнорировать требования свободы. В конце ССЖВК призвали всех, кто живет в Восточном Курдистане и Иране продемонстрировать солидарность с борцами за свободу и помочь добиться мирного сосуществования народов с помощью политических решений.

 

источник: Kurd.Press

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/pazDJ

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *