В Гамбурге собрана помощь для Западного Курдистана

Курдские женщины, проживающие в Гамбурге в ходе кампании с обществом ОКЖЕ (Общество Курдских Женщин Европы) собрали все необходимое для медицинской помощи Западному Курдистану.


Кампания по сбору помощи началась еще с 1 сентября этого года. С членами женского общества «Рожбин» Фатма Айдин, Мерал Бабур, Назан Юлгут и Гюлджан Амед пообщался  кореспондент ИА «Фират»

Мерал Бабур рассказывает про общество ОКЖЕ: «Наша организация имеет три основы в своей работе: народ, информационная помощь и финансы для закупки лекарств и медицинского оборудования. Наша организация подготовила доклад, который мы передадим своим партнерам в деле. Это «Международная амнистия», «Врачи без границ», фонд защиты детей при ООН и ЮНИСЕФ. С финансовой стороны мы провели благотворительную акцию для западного Курдистана»

Фатма Айдин рассказала, что большую помощь в доставке медикаментов нам предоставил «Красный полумесяц».

Делегация организации курдских женщин «Рожбин» посетили различные институты общества в городах и подготовили свой доклад-предложение по вопросу эмбарго западного Курдистана и Сирии в целом.

Председатель центра курдской культуры в Германии Назан Юлгут, которая входит в общества помощи рассказала: «Мы готовили свои визиты заранее. В течении двух дней мы посетили такие организации как «Международная амнистия», «Врачи без границ», фонд защиты детей при ООН и ЮНИСЕФ. В каждых землях Германии есть представители этих организаций. В целом наши встречи прошли успешно.»

Гюлджан Амед также сказала ,что многие женщины искренно хотели участвовать в сборе помощи для Рожава (курд. Запад, Западный Курдистан), но по некоторым причинам не успели составить нам компанию.

«Но они могут быть полезны в следующей кампании по сбору помощи детского питания, одежды и других необходимых вещей для курдов Рожава»

 

 

 

источник: kurdistan.today

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/MpW3D

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *