АЖК призвала женщин к борьбе против турецкой оккупации

Празднование Науроза в Кандиле началось в 12.00 по местному времени. Тысячи людей посетили праздник, организованный под лозунгом «Свободу лидеру Оджалану: политическое решение курдского вопроса».

Во время празднования было зачитано письменное послание Тевгера Азади (Движение за свободу Южного Курдистана). Сопредседатель «Движения за свободу» Тара Хусейн зачитала послание и обратилась со следующим призывом: «Как «Движение за свободу», мы призываем все курдские партии и организации развивать диалог между собой и не упускать эту историческую возможность. Давайте отбросим все противоречия между нами. …Наш народ ждут исторические дни. Мы не должны упустить эту возможность и не должны служить тем, кто оккупирует Курдистан».

Ассоциация женщин Курдистана (АОК) также направила послание в связи с восторженным празднованием Науроза в Кандиле. В своем послании АОК призвала всех женщин Курдистана возглавить борьбу против оккупации, заявив следующее:

«Науроз — это вестник победы света над тьмой и угнетенных над угнетением. Мы празднуем праздник нашего народа в Курдистане и за рубежом, а также всех угнетенных народов — Науроз. Мы с уважением и благодарностью чтим память Зекие Алкана, Мазлума Догана, Ревшана, Бериван и Ронахи и всех героев свободы, поддержавших огонь Науроза своими подвигами.

Во время празднования 8 марта в четырех частях Курдистана мы вместе стали свидетелями женских призывов против всех видов насилия, убийств, оккупации и предательства. Женщины встретили Науроз с энтузиазмом и успешными акциями 8 марта. Женщины в Южном Курдистане, в частности, должны возглавить борьбу против всех оккупационных планов турецкого режима.

Мы призываем всех женщин: давайте выполним наши обязанности против оккупации и предательской линии и вместе будем вести борьбу за национальное единство».

Источник

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/4hSV4

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *