Ассоциация MED-DER предоставляет курдское образование детям в рамках деятельности по популяризации и распространению курдского языка.
Месопотамская ассоциации по изучению языка и культуры (MED-DER) продолжает свою деятельность по распространению и популяризации курдского языка и обращает внимание на давление, с которым она сталкивается. Члены MED-DER в пятницу собрались вместе с детьми в деревне Мир Али (Алибей) в районе Сильван.
Сегодня MED-DER проведет в Эгиле ряд мероприятий с детьми.
Поддержали мероприятие руководители Демократической партии народов района Сильван и многие деятели образования, работающие в сфере культуры города.
Преподаватели языка и музыки собрали всех детей в деревне, чтобы спеть курдские песни под аккомпанемент дарбуки и дефа.
Учителя языка сначала познакомили детей с курдским алфавитом, а затем исполнили курдские песни.
Дети рисовали картины масляными красками и раскрашивали лица. Учителя закончили мероприятие, раздав детям учебники, чтобы они совершенствовали свой родной язык.
Община езидов в Шенгале на протяжении многих лет сталкивалась с последовательными волнами насилия и перемещений,…
Молодая спортсменка из Кобани Мирган Хаджи завоевала четыре медали на чемпионате мира по классическому и…
Курдская сеть по правам человека сообщила, что сотрудники сил безопасности, связанных с Корпусом стражей исламской…
12 августа в местности долина Карсе в Шенгале состоялась первая конференция Ассоциации езидской прессы. Мероприятие…
Иранские власти продолжают выносить приговоры в отношении активистов и граждан, исповедующих веру бахаи. На фоне…
Ассоциация езидской прессы провела свою первую конференцию в Шенгале. Дискуссии были посвящены роли СМИ в…