Белькис Рошан: во всех странах женщины сталкиваются с различными формами насилия

«Женщины во всем мире проводят акции и мероприятия, посвященные 25 ноября, в то время как преступления, совершенные против афганских женщин, продолжают замалчиваться», — заявила бывшая депутат парламента Афганистана Белкис Рошан.

Бывшая депутат парламента Афганистана Белькис Рошан – одна из тех стойких и мужественных женщин, которые стоят на стороне афганского народа, особенно женщин. До захвата Афганистана боевиками «Талибана»* она была единственным голосом в афганском парламенте, который разоблачал преступления правящего правительства и США в Афганистане.

«АФГАНСКИЕ ЖЕНЩИНЫ НАХОДЯТСЯ В ПЛЕНУ У СЕБЯ ДОМА»

Подчеркнув, что афганские женщины были лишены своих прав после прихода к власти в Афганистане боевиков «Талибан», она сказала: «Афганские женщины находятся в плену у себя дома из-за политики, проводимой во имя религии. Женщины всего мира проводят акции и мероприятия, приуроченные к Международному дню борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин, в то время как афганские женщины лишены своих прав».

«МЕЖДУНАРОДНОЕ СООБЩЕСТВО ХРАНИТ МОЛЧАНИЕ»

Говоря о преступлениях, совершаемых против афганских женщин, она отметила: «Сегодня афганские женщины подвергаются насилию и преступлениям против человечности, однако международное сообщество хранит молчание из-за конкуренции таких могущественных стран, как Китай, Россия, Америка и НАТО. Наши люди, особенно женщины, являются главными жертвами этих соревнований».

Белькис Рошан выразила мнение, что афганские женщины должны усвоить, что «права не даются, а берутся. Для того чтобы вернуть права женщинам, необходимы самопожертвование, упорная и серьезная борьба». К сожалению, женщины сталкиваются с различными формами насилия и угнетения во всех странах, даже в Европе и Америке. Однако в фундаменталистских странах, таких как Афганистан, Иран, Сирия, Ливия, Палестина, Ирак, Пакистан и других, фундаментализм стал для женщин сущим дьяволом».

«СОПРОТИВЛЕНИЕ ЖЕНЩИН В ИРАНЕ – ПРИМЕР ДЛЯ ПОДРАЖАНИЯ».

Белькис Рошан также прокомментировала сопротивление женщин в Иране. «Режим мулл, жертвами которого сегодня в Иране становятся сотни тысяч мужчин и, особенно, женщин, был приведен к власти в результате действий США. То же самое США сделали в Афганистане».

«ЖЕНЩИНЫ – ПЕРВЫЕ ЖЕРТВЫ ВОЙН И КОНФЛИКТОВ»

Говоря о российско-украинском конфликте и атаках Израиля на сектор Газа, она отметила: «Женщины – первые жертвы войн и конфликтов. США и НАТО оккупировали Афганистан, утверждая, что освободят афганских женщин, однако больше всего они убивали именно их. После того как талибы захватили власть в Афганистане, снова женщины стали первыми жертвами».

* – террористическая организация, запрещена в РФ

 

Источник

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/Us8uy

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *