«Business Insider» составил рейтинг лучших женщин-воинов

Агентство «Business Insider» опубликовало рейтинг шести воинских формирований из представительниц различных стран, зарекомендовавших себя как настоящие воины. Возглавляют список женские отряды самообороны Курдистана. Женщины стали на защиту своих домов в 2012 году, когда к территориальным границам Курдистана вышли формирования запрещенной в России террористической организации ИГИЛ и Аль-Каиды. Женский батальон наводит на боевиков ИГИЛ настоящий ужас, поскольку согласно верованиям экстремистов смерть от руки женщины закрывает им дорогу в райский сад Джаннат.

В России женщины входят в состав Спецназа, участвуют в разведывательных операциях и штурмах военных подразделений противника. Также «Business Insider» отметили заслуги россиянок-десантников. В Военной академии женщин обучают основам командования штурмовыми отрядами и осуществлять высадки десантников.

Также отметили заслуги женщин-спецназовцев Китая, добровольческого корпуса Лотта Швеции. Замкнули рейтинг подразделение Революционные монахини Ливии, охранявшие Муаммара Каддафи. На западе ливийский женский отряд называли «Амазонки».

Анна Гиденко — Корреспондент РИА VistaNews

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/lg8LO

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *