Члены Движения «Золотой Полумесяц» делятся своим опытом преодоления трудностей

Члены Движения «Золотого Полумесяца» кантона Африн на севере и востоке Сирии развивают свои творческие и культурные навыки, делясь своим опытом и учась на опыте других женщин.

Участники Движения «Золотой Полумесяц» в кантоне Африке в Шахбе рассказали о связи со своей курдской культурой и искусством и о том, как они развиваются, работая вместе и учась друг у друга. Теперь они являются преподавателями детских групп.

Они преодолевают препятствия с решимостью

Бахар Сулейман, член движения, начала петь и танцевать в фольклорном стиле, когда ей было 13 лет. Она никогда не прекращала петь и танцевать даже после того, как в 2018 году ее насильно переселили из Африна. «Мы столкнулись со многими препятствиями и трудностями, но преодолели их, чтобы продолжить наш творческий путь. Постепенно мы объединились и открыли специальный центр деятельности движения». Бахар Сулейман начала играть на барабане на праздниках и мероприятиях, она привлекла всеобщее внимание. «Мы с решимостью преодолели все барьеры и препятствия», — сказала она.

«Мы учимся друг у друга»

Зайнаб Ибо аль-Ашар, преподавательница народных танцев и член движения, была участницей группы народных танцев в кантоне Африн, но после оккупации Афринакаждому члену группы пришлось отправиться в разные места. «После того, как меня перевели из Африна в Шахбу, я решила стать членом этого движения. Сейчас я учу детей народным танцам. Как члены движения, мы учим детей танцевать, петь, играть на музыкальных инструментах, учась на опыте друг друга».

Их цель – сохранить свою культуру

Создар Омар – участница театральной труппы Движения «Золотой Полумесяц». У движения есть две театральные группы, одна для детей и одна для молодежи. Создар –педагог детского театрального кружка. «Наша цель — сохранить нашу культуру через театральное искусство. Детский театральный коллектив часто выступает на местных мероприятиях».

Источник

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/rs7DK

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *