Джумана Шехо: молодая женщина передает значимые послания через свои театральные роли

Актриса театра Джумана Шехо передает значимые послания женщинам, молодежи и обществу через роли, которые она воплощает в театральных постановках.

Джумана Шехо, родом из города Хасака, которой сейчас 20 лет, вошла в мир актерского мастерства, когда ей было 11 лет, при поддержке ее семьи и благодаря достижениям Революции 19 июля (2012 г.), которая открыла путь молодежи и женщинам для реализации своих прав и развития своих способностей.

Через свои роли в пьесах Джумана передает реальность положения женщин под господством патриархальной власти, которая использует все методы для принижения женщин и стремится включить их в свои планы, чтобы иметь возможность считать их лишь частью себя.

Джумана также подчеркивает достижения женской революции в Рожаве, северной и восточной Сирии во всех политических, экономических, социальных и военных аспектах, а также проблемы, с которыми женщины столкнулись вначале в результате предрассудков и некоторых неправильных обычаев и традиций в обществе.

Она также стремится донести до молодых мужчин и женщин послание двигаться вперед к развитию своих талантов и достижению своих целей таким образом, чтобы это служило людям и обществу.

В интервью нашему агентству Джумана рассказала о трудностях, с которыми она столкнулась при вступлении в мир актерского мастерства из-за своего юного возраста: «Несмотря на скудные возможности в начале революции и отсутствие учебных центров, это не представляло собой препятствия для развития моего хобби».

Джумана участвовала в трёх спектаклях («Крик», «Укушенная собака» и «Мудалалат аль-Мамлюк») в главных ролях, а также играла ещё в одной пьесе во второстепенной роли. Кроме того, она играла в 20 театральных скетчах, которые представляют собой театральный диалог или короткометражку, имеющих преимущественно комический характер и представляющих быстрые идеи в комедийной форме.

В спектакле «Крик», который был показан во время Театрального фестиваля в честь павшего героя Йекта Геркулеса, Джумана сыграла роль женщины, подвергающейся гонениям со стороны семьи и общества. Она помнит причину своего участия в этом спектакле: «Я хотела пролить свет на трудности и препятствия, с которыми сталкиваются женщины».

Она выразила свою радость от того, что предлагает зрителям: «Ничто не может описать мое счастье, когда я вижу влияние своих ролей на аудиторию. Это усиливает мою решимость играть еще более значимые роли».

Джумана Шехо призвала молодых женщин и мужчин развивать свои навыки и таланты и достигать своих целей.

Источник

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/A5TRN

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *