ДСЖЭ осуждает убийство Махсы Амини, выражая солидарность с женщинами

Движение за свободу женщин Эзидхана осудило жестокое убийство Махсы Амини силами иранского режима, выразив поддержку женскому сопротивлению на территории Восточного Курдистана.

Движение за свободу женщин Эзидхана (ДСЖЭ) опубликовало официальное заявление, осудив убийство молодой курдянки Махсы Амини, совершенное в Тегеране сотрудниками «полиции нравственности».

ДСЖЭ выразило солидарность с женскими протестами в Восточном Курдистане и Иране, подчеркивая: «Борьба женщин достигла значительных успехов во всем мире.

Ряд антидемократических режимов упорно продолжает исповедовать женоненавистническую политику, создавая препятствия освободительной борьбе женщин. Иран, где по-прежнему действует такая высшая мера наказания, как смертная казнь, лидирует среди этих антидемократических стран. В этой стране женоненавистничество поддерживается и узаконивается посредством религии».

ДСЖЭ высоко оценило упорство населения в борьбе за права женщин: «Несмотря на всё давление, мы видим и высоко оцениваем борьбу народа и женщин Рожхилата, которую те ведут под девизом «Женщины, жизнь, свобода». Иранский режим прибегает к насилию в отношении протестующих, но он не в силах остановить протесты. Многие демонстранты были убиты или ранены. Мы выражаем соболезнования семьям погибших и желаем скорейшего выздоровления пострадавшим».

Источник

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/1m7v9

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *