Хивидар Белек: мое хобби становится моей профессией

Хивидар Белек, которая годами создавала произведения искусства из плитки, хочет открыть свою мастерскую.

Хивидар Белек начала заниматься плиточным искусством как хобби, но ее хобби стало профессией. Теперь она хочет открыть свою мастерскую, чтобы обучать этому искусству женщин. Сначала она формирует керамику для производства таких изделий, как тарелки, вазы и чашки, а затем раскрашивает их.

ПЛИТОЧНОЕ ИСКУССТВО ПОХОЖЕ НА ТЕРАПИЮ

Четыре года назад Хивидар Белек решила пройти курс обучения керамической плитке. После обучения она начала создавать картины из плитки. У нее еще не было мастерской, поэтому она работала дома. «Я стала безработной и искала, чем заняться. И я решила посетить курсы керамической плитки. Я сразу почувствовала, что это мое.Плитка для меня как терапия. Вы прислушиваетесь к себе, когда создаете произведения искусства из плитки. Для меня это другой мир».

МОЕ ХОББИ СТАНОВИТСЯ МОЕЙ ПРОФЕССИЕЙ

«Я рисую и рисую на всех предметах, включая вазы, тарелки и чашки. Я комбинирую кусочки плитки, чтобы сделать картину. Когда я поняла, что у меня есть к этому талант, я продолжила работать над этим. За четыре года я создала множество плиточных работ. Начинала заниматься плиточными работами как хобби, но это становится моей профессией. Я надеюсь, скоро у меня будет семинар, чтобы научить этому искусству других женщин», — сказала она.

Хивидар Белек: мое хобби становится моей профессией

ЖЕНЩИНЫ НЕ ДОЛЖНЫ СИДЕТЬ ДОМА

«Когда я работаю, крашу плитку, я чувствую, что нахожусь в другом мире, — рассказываетХивидар Белек, — это дает мне возможность дышать. Женщины не должны сидеть дома. Мы знаем, что тысячи женщин проводят свою жизнь дома; они заботятся о своих детях и мужьях. Искусство открывает двери в разные миры. Женщины имеют право работать над чем угодно. Я хочу открыть мастерскую, чтобы научить этому искусству всех женщин. Это искусство создаст пространство, в котором женщины смогут перевести дух».

Хивидар Белек: мое хобби становится моей профессией

Источник

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/BpGCW

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *