Categories: Женщины

Женская ассоциация «Зенобия» начала информационную кампанию в Манбидже

Отделение женского общества «Зенобия» в Манбидже начало информационную кампанию о вреде детских браков и убийств женщин. Участницы организации распространяют брошюры на улицах и площадях.

Отделение женского общества «Зенобия» в Манбидже начало информационную кампанию о вреде и опасности детских браков и убийств женщин. В рамках этой инициативы женщины распространяют брошюры на площадях и улицах города.

Участница организации Сара Хибак рассказала агентству ANHA: «Цель этой инициативы — сказать «нет» детским бракам и убийствам женщин. Мы хотим распространить эту инициативу и на сельскую местность».

Хибак добавила, что данная инициатива направлена на предотвращение детских браков, которые очень распространены и приводят к увеличению числа разводов.

Асия Мухаммад, член Комитета по образованию организации, сообщила, что акция продлится два месяца.

За последний месяц четыре женщины покончили жизнь самоубийством

Бушра Мустафа, член Сил внутренней безопасности, сказала: «С помощью этой инициативы мы хотим предотвратить ущерб от детских браков, а также от самоубийств».

Мустафа рассказала, что за последний месяц четыре женщины покончили с собой, и добавила, что было зарегистрировано 25 разводов. «Мы будем выполнять свою роль и привлекать внимание общества к этим событиям».

Источник

Recent Posts

Деятели культуры и искусства Амеда объединяются в борьбе с наркоторговлей и проституцией

Деятели культуры и искусства в Амеде (Диярбакыре) провели пресс-конференцию в Ассоциации «Диджле» в Суре, выразив…

1 день ago

В Иране 8 женщинам-политзаключенным грозит смертная казнь

Международная правозащитная организация Human Rights Watch предупредила о риске исполнения смертных приговоров в отношении восьми…

1 день ago

На фестивале «Мунзур» звучат призывы к защите языка, культуры и природы

В этом году 24-й фестиваль культуры и заботы об окружающей среде «Мунзур» начался под лозунгом…

2 дня ago

Центр культуры и искусств Дерика хранит наследие революции

Центр культуры и искусств Дерика продолжает трудиться над сохранением истории революции в Рожаве, несмотря на…

2 дня ago

Женский совет ПДС призвал освободить Чичек Кобани

Женский совет Партии «Демократический союз» (ПДС) в городе Гирке Лаге сегодня выступил с заявлением, в…

2 дня ago

Верише Муради более девяти месяцев не направляют на лечение за пределы тюрьмы Эвин

Адвокаты политической заключённой Верише Муради, содержащейся в тюрьме Эвин, в заявлении для сайта Emtedad сообщили,…

3 дня ago