Женский комитет прокомментировал общественный договор для жителей Дейр эз-Зора

Женский комитет в Дейр эз-Зоре организовал симпозиум для ознакомления с положениями нового общественного договора северо-восточной Сирии.

 Десятки жителей, члены местных советов и коммун, партии «Сирия будущего», Совета по объединению женщин Занубии и Совета семей правящих героев и героинь приняли участие в симпозиуме, который проходил в городе Хаджин в Дейр эз-Зоре.

 После соблюдения минуты молчания в честь душ всех павших героев и героинь администратор Женского комитета Хитам Хадду поприветствовала гостей.

 Член комитета Народного собрания города Хаджин Сулейман Кархут начала зачитывать положения Общественного договора с первого по пятидесятый пункт.

 Завершив чтение 50 из 134 пунктов, включенных в новый общественный договор после его одобрения Генеральным советом Автономной администрации северо-восточной Сирии 12 декабря, и объявив о его вступлении в силу 13 числа того же месяца на пресс-конференции, участники высказали свое мнение по этому поводу. Они также подчеркнули его важность для северо-восточной Сирии.

Источник

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/CekGT

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *