Женсовет Университета Рожавы проводит заседание по вопросам развития

Женский совет Университета Рожавы провел свое 2-е заседание по вопросам развития под лозунгом «Мы будем развивать науку основываясь на духе женской революции».

Встреча состоялась в университете в Камышло, в ней приняли участие представители Женских отрядов самообороны (ЖОС), Комитета по образованию северной и восточной Сирии, Конгресса «Стар», представители университетов Кобани и Эль-Шарк, а также члены Академии жинеологии и Исследовательского центра жинеологии.

Выступая на встрече, Рохан Мистефа, сопредседатель комитета университетов северной и восточной Сирии, сказала, что со времен революции в Рожаве женщины самоорганизовались во всех областях общественной жизни: «Благодаря этой революции женщины вели борьбу против патриархального менталитета. Они заплатили высокую цену, потому что они не только боролись с нападениями, но и боролись со старым и консервативным менталитетом и традициями».

Боец ЖОС Роксан Михемед отметила, что повестка этого заседания сформирована на основе мыслей курдского национального лидера Абдуллы Оджалана и науки жинеологии.

Заместитель сопредседателя Университета Эль-Шарк Рена Эбдулкадир и пресс-секретарь Академии жинеологии Хене Девуд посвятили мероприятие всем женщинам, работающим в сфере образования. 

После выступлений встреча продолжилась презентацией отчета о деятельности и регламенте работы женского совета Университета Рожавы.

В конце текущего заседания для совета будет определена новая пресс-секретарь и новый логотип.

Женский совет Университета Рожавы провел свое первое совещание по вопросам развития в 2018 году.

Источник

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/8j987

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *