Жительницы Амеда готовы выйти на митинг 8-го марта

Соруководительница провинциального отделения ДПР (Демократической партии регионов) в Амеде Савал Гюльмаз, представляющая организационный комитет 8-го Марта в Амеде, призвала женщин присоединяться к митингу, который пройдёт в городе в понедельник.

В понедельник по всему миру будет отмечаться Международный женский день. В Курдистане на протяжении всей этой недели проводились различные подготовительные акции и мероприятия, кульминация же должна наступить в понедельник. Движение свободных женщин (ДСЖ) и другие женские организации собираются провести митинг в Амеде. Женщины готовятся к митингу, приуроченному к 8-ому Марта, уже примерно две недели. Всё готово к проведению мероприятия на привокзальной площади. Митинг пройдёт с учётом всех мер, необходимых для того, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции.

Соруководительница провинциального отделения ДПР Саваль Гюльмаз входит в организационный комитет. Она дала интервью информационному агентству «Фират» по поводу предстоящего митинга.

Гюльмаз указала на то, что у людей, которые придут на митинг, будет проверяться специальный HES-код (получаемый через обязательное для установки приложение, сделанное министерством здравоохранения для наблюдения за ковидом-19). После этого они смогут попасть в специальную зону; на входе в нее людям будут предоставлены средства дезинфекции (салфетки, санитайзеры и т.д.) Гюльмаз добавила, что во время проведения митинга постоянно будут делаться громкие оповещения с напоминанием о том, чтобы пришедшие люди старались не прикасаться друг к другу.

Гюльмаз отметила, что предполагаемая солнечная погода будет большим плюсом, сказав следующее: «Будучи организационным комитетом, мы предпримем все необходимые меры предосторожности, однако и участники также должны помнить о мерах. Люди не должны прикасаться друг к другу и соблюдать меры безопасности. Самое важное заключается в том, чтобы у каждого был соответствующий код HES, потому что без него мы просто не сможем пропустить их в зону. Разумеется, все должны будут надеть маски».

Делясь информацией о предстоящих мероприятиях, посвящённых 8-ому Марта, Гюльмаз заявила: «Мы вместе с народом. Мы были на рынках, улицах и в домах. Мы выслушивали проблемы и требования женщин. Мы также заметили, что люди продолжают надеяться на мир. Предстоит ещё сделать очень многое, чтобы сохранить эту надежду и позволить ей разрастись. Женщины хотят мира и порядка для общества. В данном случае они высказывают пожелания всего общества».

По поводу того послания, которое они хотят донести на митинге, Гюльмаз сказала следующее: «Мы полагаем, что в акции примет участие много людей. Мы видим, что люди проявляют настоящий энтузиазм, выражают надежду. Наше послание на 8-ое Марта заключается в продвижении повестки, ориентированной на женщин и направленной против патриархата. Разумеется, одним из главных посланий будет наше стремление положить конец убийствам женщин. 8-ое Марта очень важно для нас, это что-то подобное второму рождению. Все женщины должны быть в этот день с нами».

Источник

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/tZdxW

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *