Книга, посвящённая интернационалистам, сражавшимся за Рожаву

В автономном регионе Северо-восточной Сирии состоялась публикация книги, посвящённой бойцам-интернационалистам, отдавшим свои жизни за идеи Рожавской революции. Книга называется «Герои никогда не умирают – интернационалисты, отдавшие жизни за Рожавскую революцию», её написали сами интернационалисты в память о своих павших товарищах. В книге также есть предисловие, подготовленное представителями командования ОНС и представителями интернационального подразделения ОНС, а также краткое введение в историю Рожавы. Основная часть книги рассказывает истории 54 бойцов-интернационалистов, отдавших свои жизни в битвах за Кобани, Хасаке, Ракку и Манбидж, а также участвовавших в сопротивлении в Африне и Сарекание. Сегодня, в День памяти бойцов-интернационалистов, состоится презентация книги.

Работа над книгой началась ещё в 2022 году. В дальнейшем книга, опубликованная на английском, будет переведена на курдский, арабский, французский, немецкий и испанские языки, португальская версия книги уже готова. Интернационалист Дирок из Германии рассказал информационному агентству «Фират», что в основу историй легли архивные записи ОНС, ЖОС и СДС (Силы демократической Сирии), а также воспоминания родственников и знакомых павших героев.

Дирок подчеркнул, что одной книги явно недостаточно, чтобы достойным образом почтить память тех людей, которые прибывали в Рожаву со всего мира. В книге также рассказывается, каким образом происходит реализация на практике концепции «Демократического конфедерализма», предложенной Абдуллой Оджаланом. «Эта философия универсальна. Она вышла за пределы Курдистана и распространилась по всему миру. Мы объясняем это в книге, освещая историю борьбы наших павших товарищей. Рожавская революция – это международная революция. Сотни людей прибыли в Рожаву из своих стран, чтобы принять в ней участие», – рассказывает интернационалист Дирок.

Источник

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/3GBg4

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *