Мастерские в Камышло обеспечивают независимость женщин

Мастерские ремесленников в Камышло оказывают финансовую поддержку женщинам.

Культурный комитет региона Джизре ведет работу, направленную на укрепление роли женщин в обществе. Мастерские ремесленников – один из экономических проектов, созданных для поддержания женщин и обеспечения их финансовой независимости.

Этот проект начали воплощать в жизнь в Камышло с 2017 года, одна из его целей – сохранить культурную специфику региона, связанную с производством особой местной одежды. В мастерских производят продукты ежедневного потребления, украшения, предметы искусства и одежду. Многие женщины приобрели в этих мастерских новые навыки, освоив новую профессию.

Женщины, работающие в мастерских, принимают участие во многих мероприятиях. В Камышло уже успело пройти три фестиваля моды за это время.

Мастерские в Камышло обеспечивают независимость женщин

Джихан Абдулхафур, одна из организаторов проекта, сказала, что одежда, которую шьют в мастерских, очень популярна среди местного населения. Абдулхафар добавляет, что с детства интересовалась культурой и искусством.

Мастерские в Камышло обеспечивают независимость женщин

Рихам Како, женщина, работающая в одной из мастерских, рассказывает: «Я работаю здесь уже два года и за это время преодолела множество трудностей. Сейчас я очень рада, что работаю здесь. Я хочу, чтобы больше женщин приходило к нам и устраивалось на работу, обеспечивая таким образом свою финансовую независимость».

Источник

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/VPMIo

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *