Мэр Сура получила 7 лет и 6 месяцев тюрьмы

Мэр муниципалитета Сур Филиз Булюттекин, которую сменил назначенный правительством попечитель, приговорена к 7 годам и 6 месяцам тюремного заключения за «участие в террористической организации».

Мэр округа Сур Амеда (Диярбакыр) Филиз Булуттекин была приговорена к 7 годам и 6 месяцам тюремного заключения. Сама Булуттекин не присутствовала на заключительном слушании в 11-м уголовном суде Диярбакыра, присутствовали ее адвокаты Сертач Булуттекин и Сюзан Акипа

Прокурор, повторив свое заключение о лишении свободы с предыдущего заседания, заявил, что Булюттекин участвовала в 42 акциях с 2017 по 2019 годы. Утверждая, что документы, содержащие пропаганду, были доступны в доме Булюттекин, прокурор заявил, что Булюттекин была членом Конгресса свободных женщин (Kongreya of Jinên Azad, KJA), который был закрыт постановлением правительства, и получала инструкции от Движения свободных женщин. Она была обвинена в «членстве в террористической организации» [имеется в виду PПK] на основании показаний анонимного свидетеля Фирара.

Без доказательств

Высказывая свое несогласие с мнением прокурора, адвокат Сюзан Акипа заявила, что ее клиент была сопредседателем провинции Амед от ДПН в период с 2017 по 2018 годы, а затем стала мэром муниципалитета Сур. Адвокат Сертач Булюттекин заявил, что показания анонимных свидетелей были взяты незаконно: «Показания анонимного свидетеля полны противоречий. Мы не принимаем такое мнение и требуем оправдания».

После небольшого перерыва суд приговорил Булюттекин к 7 годам и 6 месяцам лишения свободы за «участие в террористической организации».

Источник

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/NVNBu

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *