Молодая курдянка из Камышло сохраняет курдскую культуру с помощью искусства

Эвин Мухаммед – молодая курдянка из Камышло. Она играет на гитаре и сазе и записывает курдские песни, чтобы сохранить курдскую культуру.

19-летняя Эвин Мухаммед живет в городе Камышло на северо-востоке Сирии. Ее путь в искусство начался в 12 лет. В детстве она научилась играть на многих музыкальных инструментах.

«Искусство очень дорого для меня, я очень люблю его. Моя семья всегда поддерживает меня в осуществлении моей мечты», – сказала Эвин Мухаммед.

Эвин Мухаммед хочет поддержать детей, чтобы они участвовали в художественных мероприятиях. «Я уже начала писать музыкальную книгу для детей. В будущем я мечтаю открыть музыкальную школу для детей. В детстве у меня была мечта – обучать детей. Кроме того, я хочу изменить отношение общества к искусству. Иногда люди не могут выразить свои чувства, такие как грусть, любовь и счастье, но они могут выразить свои чувства через искусство и истории».

ПРИЗЫВ К СОХРАНЕНИЮ КУРДСКОЙ КУЛЬТУРЫ

Эвин Мухаммед в основном слушает песни и стихи Мухаммеда Шехо, курдского народного певца. «Я обычно пою песни Мухаммеда Шехо. Мы не должны забывать наших певцов прошлого, потому что они наши учителя. Как новое поколение нашего общества, мы сохраняем нашу культуру и искусство. Сейчас я играю на сазе (баглам) и скрипке, но в будущем хочу играть на других музыкальных инструментах. Каждая молодая девушка должна сохранять курдскую культуру, искусство и музыку».

Источник

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/5EIan

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *