Новый центр «Жинеологии» открывается в Шахбе

Сегодня в Шахбе был открыт новый центр «Жинеология».

Новый центр «Жинеологии» будет открыт учебными центрами одноименного комитета. Эти центры работают над социальными преобразованиями на основе взглядов лидера курдского народа Абдуллы Оджалана на свободу женщин. Центры «Жинеологии», которые продолжают работать над развитием организованной борьбы женщин, повышением осведомленности и продвижением их прав, вызывают большой интерес в обществе своими научными исследованиями.

Предоставляя информацию о центре «Жинеологии», открывшемся в субботу в Шахбе, член комитета Зехрибан Аль Хасан рассказала ANHA: «Сотни тысяч людей мигрировали из Африна в Шахбу из-за нападений турецкого государства. Мы пытаемся продолжить нашу работу, прерванную оккупацией, здесь, в лагерях. В связи с этим в субботу мы откроем двери нашего нового центра «Жинеологии».

Наука жинеология признана одной из основных потребностей в развитии демократического общества и гендерного сознания. Мы будем работать над увеличением количества таких центров, чтобы в них искать решения социальных проблем, анализируя их с научной точки зрения. Я призываю всех наших людей участвовать в развитии жинеологии».

Источник

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/3pHM5

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *