Член организации «Сара» Халима Мухаммад Осман и ее муж Али Мустафа Осман были ранены вчера, когда турецкий беспилотник обстрелял их машину в деревне Айн Батт, к востоку от северо-восточного сирийского города Кобани.
Сегодня организация выступила с официальным заявлением, в котором сообщила, что член организации и ее муж вчера подверглись нападению турецких оккупационных сил в Кобани.
В отдельных заявлениях, опубликованных в городах Камышло, Шахба и Кобани, организация осудила нападение турецких военных на Халиму Мухаммад Осман и ее мужа Али Мустафу Османа.
В Шахбе заявление зачитал член организации Текошин Мухаммад, в городе Камышло — пресс-секретарь организации Раша Дарвиш, а в городе Кобани — член Конгресса «Стар» Пейман Аллуш.
Во всех зачитанных заявлениях осуждались нападения турецких оккупационных сил, в которых говорилось, что «они нападают на лидеров и сторонников революции, чтобы скрыть свои преступления и неудачи».
В заявлениях также осуждается молчание международных организаций по поводу нападений, которое они рассматривают как доказательство их сотрудничества с турецкими оккупационными силами, и содержится призыв к гуманитарным организациям противостоять нападениям.
Деятели культуры и искусства в Амеде (Диярбакыре) провели пресс-конференцию в Ассоциации «Диджле» в Суре, выразив…
Международная правозащитная организация Human Rights Watch предупредила о риске исполнения смертных приговоров в отношении восьми…
В этом году 24-й фестиваль культуры и заботы об окружающей среде «Мунзур» начался под лозунгом…
Центр культуры и искусств Дерика продолжает трудиться над сохранением истории революции в Рожаве, несмотря на…
Женский совет Партии «Демократический союз» (ПДС) в городе Гирке Лаге сегодня выступил с заявлением, в…
Адвокаты политической заключённой Верише Муради, содержащейся в тюрьме Эвин, в заявлении для сайта Emtedad сообщили,…