От журналиста Сулеймана Ахмета нет никаких новостей уже 10 дней

Редактор арабской версии Rojnews Сулейман Ахмет, похищенный 25 октября силами ДПК с пограничного пункта Фешхабур (Семалка), находится в заложниках уже 10 дней. ДПК несет ответственность за жизнь и безопасность редактора агентства Rojnews Сулеймана Ахмета.

Редактор арабской службы Rojnews Сулейман Ахмет был похищен силами под контрольной Демократической партии Курдистан (ДПК) на пограничном пункте Фешхабур (Семалка) 25 октября при возвращении в Южный Курдистан из Алеппо (Сирии), куда он отправился 1 октября навестить свою семью. В течение 10 дней от Сулеймана Ахмета не поступало никаких известий.

Через 6 дней после исчезновения Сулеймана Ахмета связанное с ДПК Сил внутренней безопасности(Асаиш) Дохуке опубликовало заявление, в котором выдвинуло необоснованные обвинения в том, что редактор арабской службы Сулейман Ахмет не имеет никакого отношения к журналистике. В заявлении было признано, что Сулейман Ахмет был похищен ими с угрозами расправы.

Сулейман Ахмет работал редактором арабской службы на протяжении 5 лет.

Как представители агентства Rojnews, с осуждением относимся к незаконному похищению Сулеймана Ахмета и требуем, чтобы общественность была проинформирована о дальнейшей его судьбе и как можно скорее освобождена.

ДПК несет ответственность за жизнь и безопасность редактора службы арабского языка, журналиста Сулеймана Ахмета!

Источник

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/I4yjn

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *