Открытие первого учебного курса в Женском исследовательском центре в Африне

Впервые, после открытия первого Женского научно-исследовательского центра в региональном округе Африн 16 августа 2017 года, для женщин региона Африн был начат пятидневный учебный курс, направленный на распространение концепции науки о женщинах (женологии).Обучение организовано в отделе Женского научно-исследовательского центра с участием 12 сотрудников. Учебный курс контролируется 5 специалистами Комитета по исследованиям в области науки.

Курс включает  в себя лекции о важности науки о женщинах и ее практическом применении в обществе, и лекции о связи эстетики, этики и женской науки с женской психологией.

В рассказала информационному агентству «Курдистан сегодня» член комитета по исследованиям в области науки о женщинах (женологии) Севин Джамо отметила необходимость создания подкомитетов по жеологии во всех учреждениях.

«Важность обучения заключается в том, — сказала она, — чтобы внести дух открытия в дополнение к распространению науки о женщинах среди всех женщин, которые не знакомы с этой наукой, для создания свободного общества на основе интеллектуальных и научных принципов».

источник: kurdistan.today

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/Bbm9T

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *