Полиция напала на женщин ДПН, отдающих дань памяти Дениз Пойраз в Измире

Женский совет ДПН переименовал улицу в Измире, где на прошлой неделе обученным в Сирии фашистом была убита Дениз Пойраз. Полиция напала со слезоточивым газом и резиновыми пулями.

Женский совет Демократической партии народов (ДПН), посетив с соболезнованиями семью Дениз Пойраз, переименовал улицу в Измире, где на прошлой неделе в штаб-квартире ДПН турецким фашистом была убита курдская женщина. На новом уличном знаке — имя и фотография Дениз Пойраз.

Женский совет также потребовал убрать палатку перед зданием ДПН, где уже некоторое время проходит организованная государством акция протеста. «Эта палатка была установлена губернатором Измира для того, чтобы сделать нашу партию мишенью», — сказала депутат от ДПН Серпил Кемалбай. «Наша подруга Дениз была убита преступником, обученным в Сирии. Эта палатка — палатка для убийства, мы требуем, чтобы ее убрали. Пули, выпущенные в Дениз, были выпущены в человечество. Мы называем эту улицу в честь Дениз Пойраз и продолжаем бороться за демократию и мирное сосуществование в Турции».

После этого заявления женщины хотели провести демонстрацию, но были окружены полицией. Затем женщины путем сидячей забастовки заблокировали улицу. В то же время депутат от ДПН Айше Акар Башаран заявила, что палатка была провокацией, и обвинила полицию в убийстве Дениз Пойраз в здании, которое находилось под круглосуточным наблюдением. Полиция напала со слезоточивым газом и резиновыми пулями на протестующих женщин, которые затем направились в штаб-квартиру ДПН, скандируя лозунги.

Источник

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/crBK8

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *