ПСЖК: путь наших героинь – наш путь

Женское движение «Золотой полумесяц», входящее в состав ПСЖК, почтило память всех героинь в лице Мизгин.

Женское движение «Золотой полумесяц», входящее в состав Партии свободных женщин Курдистана, сделало письменное заявление в честь празднования Дня памяти погибших героев в сфере культуры и искусства.

В заявлении говорится:

«Май – месяц погибших, месяц тех, кто написал в нашей истории героические эпосы. В честь годовщины гибели героини Мизгин (Гурбет Айдын) мы с уважение поминаем всех погибших героев и героинь нашего сопротивления. В этот месяц погибли такие товарищи, как Хозан Мизгин, Хаки Карер, Халил Чавгун, Мехмет Карасунгур и Ибрагим Билгин. Также в этом месяце иранский режим казнил Ширин Элемхули, Ферзад Кемангер, Ферхат Векили, Али Гейдерян и Мехди Ислами. Методы, которые использует режим, является доказательством того, насколько он напуган. Авангард борьбы – Дениз Гезмиш, Юсуф Арслан и Хусейн Инан – были пионерами революционной борьбы Турции и защищали братство народов, они также погибли в этом месяце. Мы полны решимости продолжить наследие наших погибших героев.

ПОГИБШИЕ ГЕРОИНИ ОСВЕЩАЮТ НАМ ПУТЬ СВОИМИ ПОДВИГАМИ

Наша соратница и героиня Мизгин разработала обход блокады, наложенной врагом. Она оставила нам борьбу за возвращение к своему языку, культуре, истории, земле и нашей собственной идентичности. Она вела нас в нашей культурной борьбе и продолжала революционный путь несмотря ни на что. Её работа научила нас тому, что мы должны выступить против культурного геноцида. Она построила свободную женскую идентичность и оставила после себя много песен и стихов. Её сопротивление врагу и геноциду заключалось в искусстве. Курдская молодежь присоединилась к ее борьбе, чтобы нести знамя борьбы, которое несла героиня Мизгин.

МЫ БУДЕМ ПРОДОЛЖАТЬ БОРЬБУ

Обещаем усилить борьбу героини Мизгин, Сефкан, Сипан, Сарьи, Берчем, Делил, Ронахи и Екты в рамках Дня памяти погибших героев и героинь в сфере культуры и искусства. Мы призываем всех деятелей культуры и искусства бороться за свободную жизнь. Искусство связано с борьбой. С этими чувствами мы с уважением вспоминаем всех наших погибших героев и героинь по случаю 29-й годовщины гибели героини Мизгин».

Источник

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/ewYLw

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *