Решение всех проблем – в идеях Оджалана

Абдулла Оджалан восстановил философию жизни для представителей народов, пострадавших от рабства, особенно женщин. Лидер Оджалан видел, что женщины должны быть освобождены, и это есть первый шаг к свободе общества.

Появление жинеологии в 2008 году было первым шагом для лидера Оджалана, и он хотел достичь своей цели, представив ее женщинам. Он призвал избавиться от того, что было навязано женщине. Видя, что борьба женщин – это социальная борьба, Оджалан заявил, что она не ограничивается только одним полом.

Лидер Оджалан принес свободу женщинам

Член Исследовательского центра жинеологии региона Евфрат Розеф Ахмед сказала, что появилось много интеллектуалов, но никто из них не ценил так женщин, как лидер Оджалан: «Он настаивал на том, чтобы освободить женщин из плена четырех стен и сделать их равными мужчинам».

Решение всех проблем – в идеях Оджалана

Розеф поделилась следующими заявлениями в защиту лидера Абдуллы Оджалана: «Женщины – наиболее угнетенный сегмент общества. История женского рабства начинается на Ближнем Востоке. В этом смысле жинеология может стать началом для того, чтобы женщину не рассматривали только как сексуальный объект. Женщины должны быть основой и сущностью общества».

Необходима вторая женская революция

В оценках лидера Оджалана утверждается, что ближневосточное общество нуждается во второй женской революции, а также то, что невозможно создать новое общество без борьбы женщин. Лидер Оджалан говорит: «Жизнь будет просто мечтой без глубокого изменения взглядов мужчин».

На эту тему выступила исследовательница жинеологии Римма Ахмед: «Женщины не полностью эмансипированы, и главная причина этого связана с менталитетом, господствовавшим 5 тысяч лет. Изменить это мышление за несколько дней невозможно. Однако со временем, благодаря философии курдского национального лидера Абдуллы Оджалана, мы разрушим его. Мы должны принять меры, чтобы положить конец изоляции, наложенной на лидера Абдуллу Оджалана. Потому что, несмотря на все трудности, он принес свободу женщинам».

Источник

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/WP0xn

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *