Школьники Рожавы выиграли немецкий конкурс рисунка

Начальная школа в Амуде, Северной Сирии, выиграла конкурс рисунка для календаря «Essen Advent».

Эта история началась в январе 2020 года, когда календарь «Essen Advent»  объявил о конкурсе рисунка для семей, детских центров, школ и всех детей в возрасте от четырех до двенадцати лет. Тираж календаря – 200 000 экземпляров. Тогда темой рисунков были «Знаки мира», а задачей «Нарисуй мир! – Как на самом деле выглядит мир?».

Идея изобразить мирные картины дошла и до начальной школы в Амуде, Рожаве. Учителя предложили детям заняться рисованием. Все рисунки были сфотографированы и отправлены на е-мейл «Essen Advent». Там был создан красочный коллаж. Всего из немецкоговорящих стран участие в конкурсе приняли более 500 участников.

3 ноября руководитель редакции написал: «…Мы счастливы такому вниманию! Мы получили более 500 писем, и было одно, которое удивило нас больше всех и больше всех тронуло редакцию.

За этот исключительный вклад мы вручаем сертификат победителя, который можно повесить на стену, и игру для тренировки памяти с множеством частей, которые можно раскрасить. И то, и другое мы отправляем в Рожаву в формате PDF с самыми теплыми поздравлениями всем учащимся и учителям. Великолепный проект! Пожалуйста, продолжайте!»

Школьники Рожавы выиграли немецкий конкурс рисунка

Источник

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/EKH1F

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *