Сиян Небо выступает против оккупации своим искусством

Музыкальное путешествие Сиян Небо (16 лет), которая была перемещена из Африна в Шахбу после того, как город был оккупирован, продолжается с четырехлетнего возраста. В своих песнях юная певица рассказывает о боли и сопротивлении курдского народа.

Сиян Небо, которая была перемещена из Африна в Шахбу со своей семьей после того, как город был оккупирован турецким оккупантами и боевиками, живет в городе Кеферне. Бархатный голос этой 16-летней певицы любим всеми.

Музыкальное путешествие Сиян Небо началось, когда ей было четыре года. Когда ей было всего семь лет, она стала участницей детской музыкальной группы «птицы Зердешт». Она брала уроки пения, чтобы тренировать свой голос. Сиян Небо рассказала, как началось ее музыкальное путешествие.

«Как музыкальная группа «птицы Зердешт», мы выступали на фестивалях и праздниках, проводимых в Шахбе. Я хочу сохранить курдское искусство. Мои родители всегда поддерживают меня в моем музыкальном путешествии. Благодаря им я могу заниматься своим искусством сегодня. Я стараюсь петь красивые песни для своего сообщества».

Сиян Небо тоже хочет научиться играть на гитаре. «В своих песнях я рассказываю о боли и сопротивлении курдского народа, — сказала она, — я не могу жить без песен и искусства, как люди не могут жить без воды. Я думаю, что люди могут выражать свои эмоции через искусство. Курдские певцы рассказывали о героизме, сопротивлении, борьбе и страданиях курдского народа в своих песнях на протяжении сотен лет. Я пою песни, рассказывающие о курдской истории и революции».

«КУРДСКАЯ КУЛЬТУРА, ЯЗЫК И ИСКУССТВО ДОЛЖНЫ БЫТЬ СОХРАНЕНЫ»

Призвав курдский народ сохранить свою культуру, язык и искусство, Сиян Небо сказала: «Сохраните свою культуру и свое существование. Я призываю всех курдских молодых людей, особенно молодых женщин, сохранить свою культуру, язык и искусство и принять участие в революции. Мы всегда должны помнить, что мы — будущее нашего общества».

Источник

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/H2nSH

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *