Делегация работников сферы образования из Сирии проводит встречи с немецкими коллегами. Гости приняли участие в ежегодной конференции немецкого Союза работников образования и науки.
Прибыв в Германию, делегация провела ряд встреч и приняла участие в недавней конференции Союза работников образования и науки.
Визит в Германию 6 начался февраля; в состав группы гостей вошли глава Союза учителей северо-восточной Сирии Нисрин Решак и сопредседательница департамента образования Дильбер Юссеф.
Дильбер Юссеф встретилась с Каролин Кирш, представительницей Социал-демократической партии Германии, и парламентариями от немецкой партии «Зеленые».
Собравшиеся обсуждали систему обучения в северо-восточной Сирии и возможности обмена опытом в части организации образовательных процессов.
Помимо этого, Юссеф встретилась с научными сотрудниками и преподавателями кафедры литературы и языка Корнелльского университета с целью укрепления отношений и связей немецкого института и университета Рожавы.
Тем временем, Нисрин Решак нанесла визит ассоциации Responders e.v., и стороны обсудили методы преподавания и возможности привлечения учащихся к искусству, живописи и театральным постановкам.
Вчера делегаты приняли участие в ежегодной конференции немецкого Союза работников образования и науки, которая началась в немецком городе Геттинген. Мероприятие было открыто речью главы Союза Майке Финнерн.
В ходе конференции гости рассказали о системе образования в северо-восточной Сирии и трудностях, с которыми приходится сталкиваться. Нисрин Решак рассказала о создании профсоюза, механизме его работы и роли, которую он играет в помощи учителям – преподавателям, которым необходимо работать в сфере демократического образования. Решак коснулась сложностей, с которыми сталкиваются сирийские учителя и сектор образования в целом.
Конференция продолжается.
Деятели культуры и искусства в Амеде (Диярбакыре) провели пресс-конференцию в Ассоциации «Диджле» в Суре, выразив…
Международная правозащитная организация Human Rights Watch предупредила о риске исполнения смертных приговоров в отношении восьми…
В этом году 24-й фестиваль культуры и заботы об окружающей среде «Мунзур» начался под лозунгом…
Центр культуры и искусств Дерика продолжает трудиться над сохранением истории революции в Рожаве, несмотря на…
Женский совет Партии «Демократический союз» (ПДС) в городе Гирке Лаге сегодня выступил с заявлением, в…
Адвокаты политической заключённой Верише Муради, содержащейся в тюрьме Эвин, в заявлении для сайта Emtedad сообщили,…