Сопротивление в «Махмуре» продолжается: победа будет за нами

Жители лагеря беженцев «Махмур», начиная с 20 мая, ведут палаточный протест в отношении попытки иракской армии окружить лагерь проволочными заборами и бетонными блоками. «Победа будет за нами», – заявляют протестующие.

20 мая иракская армия взяла в осаду лагерь беженцев «Махмур», окружив его проволочными заграждениями и бетонными блоками. Жители всех возрастов сопротивляются попыткам иракской армии заблокировать лагерь, устраивая в лагере палаточные акции протеста. Несмотря на 30-летний гнет и преследования, они никому не покоряются, оказывая сопротивление.

«Мы будем сопротивляться до конца»

Харич Шан уже шесть дней находится на передовой линии сопротивления в лагере. «Мы живем здесь уже 25 лет. До сих пор иракское правительство ничего для нас толком не сделало. Теперь они пытаются окружить наш лагерь проволочными заборами и бетонными блоками», – сказал Харич Шан. «Мы будем стоять твердо и не позволим им угнетать нас. Мы будем сопротивляться до конца. Мы сделаем все возможное, чтобы остановить их».

«Мы никогда не пойдем на поклон к иракскому правительству»

Другая жительница лагеря, Айше Арзу, сказала: «Наша позиция – сопротивляться до конца. Они пытаются окружить наш лагерь проволочными заборами, но мы никогда с этим не согласимся. Мы живем в этом лагере уже много лет, несмотря ни на что. Иракское правительство хочет окружить лагерь заборами, потому что президент Турции Тайип Эрдоган попросил их об этом. Мы будем сопротивляться столько, сколько сможем. Благодаря нашему сопротивлению победа будет за нами».

Источник

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/lA6S7

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *