ССЖ-Стар: пришло время для жизни в свободном Курдистане с лидером Оджаланом

«Мы научились борьбе у лидера Апо. Его борьба дала силу и надежду всем народам, стремящимся к свободе, и продолжает давать их сегодня. Пришло время жить в свободном Курдистане с лидером Апо», — заявили курдские женские отряды ССЖ-Стар.

Центральное командование женских боевых отрядов ССЖ-Стар опубликовало заявление по поводу приближающейся годовщины международного заговора, закончившегося депортацией Абдуллы Оджалана из Кении в Турцию 15 февраля 1999 года. Приводим текст заявления:

«Лидер Апо [Абдулла Оджалан] стоял у начала курдской освободительной борьбы за демократию и свободу. Мы осуждаем его арест, крупнейший заговор 20-го столетия и его заключение на Имралы в пыточных условиях в течение 22 лет. Зная, что этот заговор направлен против человечества, народа курдов и женщин, мы снова подтверждаем нашу приверженность борьбе. Мы чтим память отдавших свои жизни героев, создавших кольцо пламени без сожалений, рискуя жизнями в акциях кампании «Вам не очернить наше солнце», чтобы выразить свою солидарность с лидером Апо и ненависть к вражеским силам, вовлеченным в заговор.

Заговор 15 февраля 1999 года близок к своему 23-му году. Самый лучший ответ на заговор, поддерживаемый международными силами, без сомнения дал сам лидер Апо, противостоящий всем формам пыток на физическом и духовном уровнях. Наши павшие герои и наш народ сражались с огромным мужеством, жертвуя собой. США, страны ЕС и Израиль были серьезно вовлечены в этот заговор, который поддержали курдские пособники, чтобы заговор приносил им выгоду. Как бывало много раз в течение нашей истории, силы, не сумевшие справиться с курдской освободительной борьбой, решили положиться на пособничество и предательство. Определенные курдские стороны, претендующие на то, что представляют народ курдов, сыграли в этом решающую роль. Турецкое государство, действующее по указке и при поддержке ведущих держав, теперь хочет воспользоваться этими же курдскими сторонами, чтобы реализовать политику геноцида народа курдов.

Несмотря на сегодняшние атаки фашистского турецкого правительства войны против зон обороны Мидии, открытые попытки оккупации Южного Курдистана, организации Южного Курдистана не реагируют на ситуацию и даже пытаются ее легитимизировать. Тот факт, что вторжение в Гаре происходит через 22 года после ареста лидера Апо, демонстрирует настойчивость сил гегемона и турецкого государства в их стремлении совершить геноцид курдов. Международный заговор вернули в действие. Лидер Апо по-прежнему стоит за свободу, давая народам надежду. То, как с ним обращаются, показывает подход и к народу, борющемуся за свободу и демократию. Эту борьбу ведет народ курдов и его освободительное движение.

Турецкое государство намерено подвергнуть курдский народ геноциду. С 2015 года интенсивность изоляции лидера Апо усиливалась. Одновременно росло и фашистское давление на курдов, курдское освободительное движение и женское сопротивление. В этой борьбе мужчины и женщины, бойцы ОНС и ССЖ-Стар, жертвовавшие собой воины лидера Апо начали легендарное сопротивление. Партизаны действуют от Северного Курдистана до зон обороны Мидии, показывая свою непобедимость. Битву в Хафтанине вели ССЖ-Стар, и она звучала эхом по всему миру. Партизаны остановили напор турецкой оккупационной армии и ее пособников.

Кампания «Прекратим изоляцию, оккупацию, фашизм, время свободы пришло!», инициированная АОК, ширится с каждым днем благодаря борьбе самоотверженных партизан-апочистов в горах, во всех четырех частях Курдистана и по всему миру благодаря борьбе народов с женщинами во главе. Пришло время освободить лидера Апо и все народы. Все больше и больше людей воспринимают эту точку зрения. С 27 ноября идет сопротивление в тюрьмах, снова показывающее и другу, и врагу, что жизнь без лидера Апо невозможна ни при каких обстоятельствах.

Мы научились борьбе у лидера Апо. Его борьба дала силу и надежду всем народам, стремящимся к свободе, и продолжает давать их сегодня. Мы намерены продолжать эту борьбу, вести ее достойно лидера Апо и прийти к победе. Мы призовем к ответу все стороны, участвовавшие в заговоре, всех пособников и предателей, оказавших этому поддержку. Идя по стопам таких героев, как Зилан, Сема, Дога, Зинар, Сара, Делал, Эгид, Йылмаз и Зин, мы увидим время, когда лидер Апо будет жить свободной жизнью. Пришло время жить в свободном Курдистане с лидером Апо».

Источник

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/W8frc

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *