Categories: Женщины

В Африне пытают и убивают женщин

«В Африне больше нет жизни. Женщин пытают и убивают каждый день», – говорит Ф.М., которая вместе с сыном покинула Африн после вторжения турецких оккупантов и поддерживаемых Турцией боевиков.

Сотни людей были перемещены в кантон Шахба после того, как 18 марта 2018 г. кантон Африн был оккупирован турецкими оккупантами и поддерживаемыми Турцией боевиками.

52-летняя Ф.М. – одна из вынужденных переселенцев из Африна. Она проживает в лагере для беженцев в кантоне Шахба вместе со своим сыном с тех пор, как они покинули Африн. Она не получала никакой информации о своей дочери, которая была арестована в Африне поддерживаемыми Турцией боевиками пять лет назад.

«НАМ ПРИШЛОСЬ ЖИТЬ В ОККУПАЦИИ»

Ф.М. рассказала, что турецкие оккупанты и поддерживаемые ими группировки осуществляют бесчеловечные действия в Африне с момента оккупации города.

«Когда Африн был оккупирован, мы не могли бежать из-за ограниченности наших средств. Мы были вынуждены жить в условиях оккупации со стороны Турции и протурецких группировок. Каждый день мы подвергались бесчеловечному обращению. Моя дочь была арестована турецкими войсками и боевиками. Она находилась в их плену в течение пяти лет. Меня дважды арестовывали вместе с сыном. Нас держали в тюрьме, а моего сына пытали. У меня не было денег, чтобы нанять адвоката для освобождения моей дочери из тюрьмы».

«БОЕВИКИ ОГРАБИЛИ ДОМА, РАЗВОРОВАЛИ ВСЕ»

Ее сыновья покинули Африн в связи с ухудшением экономического положения и безработицей в регионе. «Поскольку наш дом был поврежден во время землетрясения, мы переехали в центр города Африн. Однако в Африне не было никаких возможностей для трудоустройства. Турецкие войска и поддерживаемые ими группировки предлагают арабам разные возможности, находят для них дома, дают деньги. Курдское население сталкивается со многими трудностями при поиске жилья для аренды. В Африне члены группировок грабят дома мирных жителей. Они похищают вещи мирных жителей и продают их. Африн разграблен. Люди, содержащиеся в тюрьмах, подвергаются пыткам».

«ЖЕНЩИНЫ ПОДВЕРГАЮТСЯ НАПАДЕНИЯМ И ПЫТКАМ»

Говоря о преступлениях против женщин в Африне, она сказала:

«В Африне больше нет жизни. Женщин пытают и убивают каждый день. Одна женщина по имени Уфе Шейх была убита протурецкими боевиками. Ее дом был сожжен. Число убитых и замученных женщин исчисляется сотнями. В Африне женщин преследуют и пытают».

Источник

Recent Posts

Деятели культуры и искусства Амеда объединяются в борьбе с наркоторговлей и проституцией

Деятели культуры и искусства в Амеде (Диярбакыре) провели пресс-конференцию в Ассоциации «Диджле» в Суре, выразив…

23 часа ago

В Иране 8 женщинам-политзаключенным грозит смертная казнь

Международная правозащитная организация Human Rights Watch предупредила о риске исполнения смертных приговоров в отношении восьми…

1 день ago

На фестивале «Мунзур» звучат призывы к защите языка, культуры и природы

В этом году 24-й фестиваль культуры и заботы об окружающей среде «Мунзур» начался под лозунгом…

2 дня ago

Центр культуры и искусств Дерика хранит наследие революции

Центр культуры и искусств Дерика продолжает трудиться над сохранением истории революции в Рожаве, несмотря на…

2 дня ago

Женский совет ПДС призвал освободить Чичек Кобани

Женский совет Партии «Демократический союз» (ПДС) в городе Гирке Лаге сегодня выступил с заявлением, в…

2 дня ago

Верише Муради более девяти месяцев не направляют на лечение за пределы тюрьмы Эвин

Адвокаты политической заключённой Верише Муради, содержащейся в тюрьме Эвин, в заявлении для сайта Emtedad сообщили,…

3 дня ago