В Дерсиме и Ширнаке стартовали женские мероприятия в преддверии 8 марта

Женсовет ДПН (Демократической партии народов) начал проводить мероприятия в честь Международного женского дня. Многие женщины посетили встречу, которая прошла в офисе провинциального отделения партии в Дерсиме.

Женский совет ДПН в Дерсиме начал проводить мероприятия в честь Международного женского дня, который весь мир празднует 8 марта, заявив: «Наше восстание – ради нашей свободы». Активистки из Ширнака и его окрестностей разослали открытки женщинам-заключенным накануне этого праздника.

«Мы добьемся справедливости для женщин»

Сопредседательница ДПН в Дерсиме Нуршат Ешиль заявила, что и она, и ее соратницы не откажутся от своих прав и своего образа жизни. Политик добавила: «Мы продолжим восставать против мужского государственного насилия, нарушений прав, похищений и исчезновений, женоубийств, притеснений и изнасилований, обысков с раздеванием, изоляции и всех видов насилия и ненависти по отношению к женщинам. Наше восстание против их риторики – наша свобода. Мы зовем это справедливостью для женщин. Мы не откажемся от своих прав и своих жизней. Мы добьемся справедливости для женщин. Мы ждем, чтобы все женщины вышли на улицы 8 марта».

Ширнак

Здесь в рамках мероприятий, посвященных 8 марта, женщины из Ширнака и близлежащих районов отправили открытки заключенным женских тюрем.

Эта акция прошла с подачи ДСЖ (Движения свободных женщин) и женского совета партии ДПН. Поздравительные открытки были отправлены женщинам-узницам тюрем в районах Силопи и Джизре (Джизиры Ботан).

Источник

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/VDA4X

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *