В Камышло начался Фестиваль женщин и культуры

Целью ежегодного фестиваля является продвижение женской культуры и единства между народами, а также предоставление женщинам возможности высказаться.

В северной и восточной Сирии стартовал 6-й по счёту ежегодный Фестиваль женщин и культуры, целью которого является продвижение единства среди народов, а также продвижение женской культуры. Фестиваль предоставляет женщинам возможность быть услышанными.

Фестиваль начался в понедельник в Камышло в Центре культуры и искусства имени Михамада Шахо. В нем примутучастие женщины из самых разных сообществ, проживающих в северной и восточной Сирии, а также политики и представители Автономной администрации.

Официальная представительница комитета по вопросам культуры и искусства Хасеке Афа Хаски заявила: «Насилие в отношении женщин продолжает твориться по всему миру. Целью данного фестиваля является распространение и усиление борьбы женщин повсюду. При помощи данного мероприятия мы демонстрируем креативность и производительность женщин. Я хочу поздравить всех женщин с 8 Марта».

Источник

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/Aupns

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *