В Камышло открыли академию для обучения школьных учителей

Комитет по образованию и подготовке кадров северо-восточной Сирии открыл Академию образования и стратегических исследований в Камышло, чтобы повысить уровень подготовки школьных учителей, персонала и директоров.

В академии есть два комитета

В Академии ведут работу Исследовательский комитет и Комитет по переводам. Исследовательский комитет работает над исследованиями и анализом мировых систем образования с целью совершенствования работы учреждений Камышло и повышения уровня подготовки преподавательского состава. Комитет по переводам работает с курдским, арабским и сирийским языками, а также переводит книги, отчеты и документы, которые запрашивают коллеги.

Ханан Иниз, представительница правления Академии, сообщила информационному агентству ANHA, что каждая группа преподавателей будет проходить трехмесячную подготовку, и добавила: «Некоторые из учителей, начавших подготовку, проводят исследования по своей специальности, а другие оценивают результаты подобных исследований».

Первая группа преподавателей приступила к занятиям 5 сентября. В общей сложности участие в курсе приняли 18 учителей из Шахбы, Камышло, Ракки и Манбиджа.

Источник

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/Lt8Tj

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *