Вечер памяти Зилан в Москве

3 июля в Московском курдском доме состоялось торжественное мероприятие, посвященное участникам  курдского национально – освободительного движения, легендарным Зилан, Сэма  и Гулан.Участники вечера отметили, что созданием  Рабочей партии Курдистан  открыл новую страницу в героической истории курдского народа.

Нация, обреченная на забвение, возродилась и сплотилась во имя идеи, выдвинутой нашим национальным лидером Абдуллой Оджаланом.

Огромную роль в этом сыграли мужество и самоотверженность молодежи — парней и девушек.

 Среди них  бессмертная   героиня   Зилан,  чьей  подвиг  стал   символом мужества курдской женщины и стойкости нашего народа, доказал    всему миру, что курды  никогда не откажутся от достижения своей заветной цели — свободы.

 Совершив  акт самопожертвования, Зилан выразила   протест против бесчеловечного отношения к родному народу и его признанному лидеру Абдулле Оджалану.

 Идя на смерть, Зилан писала горячо любимому лидеру: «Я иду на это осознанно, без колебаний. Высший смысл моей жизни – счастье людей».

Она  бесстрашно сражалась в общем строю революционных борцов против колониализма,  за освобождение Курдистан.

 Революция не может называться таковой, если одним из ее основных принципов не является борьба за равноправие.

 И сегодня курдские девушки, равняясь на подвиг  и других героинь, бесстрашно идут в бой в первых рядах борцов за свободу Отчизны.

https://youtu.be/b0bUQdLVg_Q

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/m1DjU

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *