Выйдет первый курдский журнал комиксов для детей

Начал издаваться GOG, первый курдский детский журнал комиксов. Он будет содержать описания приключений многих развлекательных персонажей, а также образовательный контент; издание ориентировано на возрастную группу 7-14 лет.

Первый курдский детский журнал комиксов GOG издается на диалектах Курманджи и Кирманджки, он содержит образовательный контент для детей в возрастной группе 7-14 лет.

Цифровой детский журнал комиксов GOG берет свое название от старой курдской детской пьесы.

В журнале GOG есть такие известные персонажи, как знаменитый ковбой Дикого Запада Красный Кит, храбрый маленький индеец Якари, который может разговаривать с животными, Торгал, который оказывается в мире викингов, в то время как хочет жить в мире дома и должен защитить свою семью. Есть Майло, который обнаруживает, что на противоположном берегу озера находится волшебный мир, где продолжается война между добром и злом.

Также в первом номере будет представлена знаменитая месопотамская легенда Шахмаран, изложенная и нарисованная Эвдал Джаном. Здесь же опубликованы работы Доган Гюзель с персонажем «Кирих2, Эндера Озкахрамана с историей «Ораси Екулери» и Имама Джиджи с серией «Ким Бу».

Симпатичная девочка Порсор, которая обнаруживает, что может получить все, что захочет, когда ее разрывает от скуки дома, входит в число забавных персонажей этого журнала.

Помимо этого, 48-страничное издание, в первом номере которого будет рассказана история всемирно известного израильского художника Асафа Хануки, включает в себя жизнеописания ученых и художников, изменивших историю человечества, анализ персонажей мультфильмов, книги, новости науки и искусства.

Главный редактор журнала Имам Джиджи сказал, что его команда стремится создать альтернативную и оригинальную среду для детей, которые не могут получить образование на своем родном языке, чтобы помочь им развить его. В то же время издание является независимой платформой для курдских писателей и иллюстраторов, создающих произведения на своем родном языке.

Заявив, что они планируют издавать GOG и в бумажном варианте, Джиджи добавил, что они также опубликуют альбомы комиксов на диалектах Курманджи и Заза местных и иностранных художников, чтобы внести свой вклад в формирование курдской культуры комиксов.

С электронной версией журнала GOG, который будет выпускаться ежемесячно, можно ознакомиться по адресу www.gog-weneroman.com

Источник

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/nDRuS

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *